Войти в почту

Более 2500 жителей Омутнинска обеспечат чистой питьевой водой и повысят надежность водоснабжения

В городе строят водопровод и станции водоподготовки.

Более 2500 жителей Омутнинска обеспечат чистой питьевой водой и повысят надежность водоснабжения
© Первоисточник

В Омутнинске ведутся работы по модернизации системы водоснабжения. Благодаря договоренностям губернатора Кировской области Александра Соколова и министра строительства России Ирека Файзуллина работы начались раньше запланированного срока – первоначально их планировалось провести в 2024 году. На разработку проекта было выделено более 6 млн рублей из областного бюджета.

По проекту предусмотрено устройство 3 станций водоподготовки суммарной производительностью 1782 кубических метра в сутки, строительство и капитальный ремонт резервуаров чистой воды объемом 1130 кубических метров, прокладка 3,7 км новых сетей водоснабжения в центральной части города. Проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы.

На сегодня уже проложено порядка 90% сетей, проводятся работы по устройству станции водоподготовки производительностью 888 кубических метров в сутки, капитальный ремонт двух резервуаров чистой воды на ул. Володарского города Омутинска. В ближайшее время подрядчик должен приступить к монтажу еще двух станций водоподготовки.

Стоимость всех работ составляет 237 млн рублей, из которых основная часть – средства федерального бюджета.

Собрали для вас телеграм-каналы ГК ИНМЕДИА в одной папке. От политики и бизнеса до спорта и автомобилей. От жизни холдинга до авторских стихов и особенностях работы в медиа.