Войти в почту

В ДТП на свердловском отрезке трассы Пермь-Екатеринбург погибли 145 человек

Почти 150 человек погибли в Свердловской области в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург за последние пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД по итогам выезда на автодорогу главы ведомства Алексея Спиридонова, передает "Уралинформбюро".

В ДТП на свердловском отрезке трассы Пермь-Екатеринбург погибли 145 человек
© Уралинформбюро

"За последние пять лет на данной трассе Госавтоинспекцией зарегистрировано 400 дорожно-транспортных происшествий, в которых 145 человек погибли и 590 травмированы. Начальник свердловской Госавтоинспекции отметил, что основными причинами смертельных ДТП из года в год являются выезд на встречную полосу и нарушение скоростного режима", – отметили в региональном УГИБДД.

Алексей Спиридонов посетил участки трассы, где ранее фиксировались смертельные аварии.

"На 331-м километре построили надземный пешеходный переход, в целях исключения фактов перехода по проезжей части к одному из складских предприятий, также нанесена разметка, запрещающая остановку транспорта. На 319-м километре автодороги причиной дорожных аварий за последние два года стало занижение обочины, в ближайший месяц на данном участке строители приступят к расширению дороги по предложениям Госавтоинспекции", – подчеркнул он.

Фото: УГИБДД по Свердловской области