Войти в почту

На Пермском тракте расширят опасные участки дорог

Сотрудники ГИБДД проверили опасные участки дороги на Пермском тракте. За последние пять лет на данной дороге произошло 400 ДТП, в которых погибли 145 человек и 590 были травмированы. Возглавил инспекционную поездку глава областной Госавтоинспекции Алексей Спиридонов. Вместе с ним на проблемные участки выехали директор «Уралуправавтодор» Андрей Жуков, а также представителями подрядных организаций, которые сейчас производят ремонт. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», остановки были сделаны в самых проблемных местах – от Ревды до Ачита.

Инфографика © ИА «Уральский меридиан»

Как рассказал глава свердловского управления Госавтоинспекции Алексей Спиридонов, основная причина ДТП это выезды на встречную полосу и не соблюдение скоростного режима. По планам, аварийные участки расширят до четырех полос до 2024 года.

Все выявленные недостатки были доведены сотрудниками ГИБДД до собственников дорог и до подрядных организаций. Далее по планам Госавтоинспекции проверить аварийные участки на дорогах Екатеринбург-Шадринск-Курган и Тюменское направление.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в январе этого года, в результате лобового столкновения на 319 км автодороги «Пермь-Екатеринбург» погибли два человека, среди которых 5-летний ребенок. В настоящее время, участок дороги на 316 км перекрыли в оба направления для капитального ремонта до осени 2024 года. Организован объезд по круговому движению через съезды транспортной развязки.