Войти в почту

На загородной трассе под Иркутском перевернулся автобус со школьниками

В Заларинском районе Иркутской области произошло ДТП с автобусом, в салоне которого находились двенадцать школьников. Полиция и прокуратура проводят проверку.

На загородной трассе под Иркутском перевернулся автобус со школьниками
© Российская Газета

Установлено, что 29 мая на седьмом километре автодороги "Залари-Троицк-Черемшанка" на выезде из поселка Залари столкнулись школьный микроавтобус и легковой автомобиль ВАЗ. Автобус съехал на обочину и опрокинулся в кювет. Причины ДТП устанавливаются, сообщили в прокуратуре региона.

- Автобус с двенадцатью пятиклассниками саянской школы направлялся на областные соревнования. Предварительно известно, что водитель ВАЗ не уступил дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги, - написал в своем Telegram-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

По словам главы региона, детей осмотрели на месте происшествия врачи скорой помощи. Никто не пострадал. И взрослые, и пятиклассники были пристегнуты ремнями безопасности.

Школьники продолжили путь на другом автобусе и уже прибыли в лагерь "Орленок", где живут участники соревнований. Состязания начнутся завтра.