Войти в почту

Константинов: Подрыв железнодорожных путей в Крыму — дело рук украинских нацистов

Подрыв железнодорожных путей в Крыму — наверняка дело рук украинских нацистов. Об этом заявил в комментарии «Парламентской газете» председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

Константинов: Подрыв железнодорожных путей в Крыму — дело рук украинских нацистов
© Парламентская газета

Утром 18 мая стало известно, что на перегоне Симферополь — Севастополь временно приостановили движение электропоездов. Позднее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о сходе с рельсов вагонов с зерном. По данным источника в экстренных службах, инцидент произошел между станциями Почтовое и Чистенькое, с путей сошли пять вагонов. Представители Крымской железной дороги назвали причиной произошедшего вмешательство посторонних лиц. Глава парламента региона Владимир Константинов уточнил, что это был подрыв.

«Мы опираемся на официальную информацию, ждем выводов силовых ведомств, но уже очевидно, что подрыв произошел при вмешательстве посторонних лиц. Это все дело рук украинских нацистов. Уверен, это сделали не крымчане, а те, кого посылают к нам Зеленский и компания, чтобы попытаться дестабилизировать ситуацию на полуострове», — подчеркнул Константинов.

По его мнению, эти цели Киева обречены на провал. «С терактами преступного украинского режима мы уже сталкивались. У нас выработался на них устойчивый иммунитет», — отметил политик.

Поставлена задача в течение суток восстановить поврежденный участок железнодорожных путей и возобновить движение поездов, рассказал спикер республиканского парламента и выразил уверенность в том, что эта задача будет выполнена.