Войти в почту

Убытки за некачественный ремонт автомобиля выплачены в полном объеме

После ареста автомобиля судебными приставами Белгородской области предприниматель вернул взыскателю денежные средства в счет возмещения убытков, причиненных из-за некачественного ремонта автомобиля.

Житель Московской области обратился в автосервис по ремонту автомобилей. После ремонта машина все также не была исправлена. Клиент передал транспортное средствообратно в автосервис для установления причин и последующего гарантийного ремонта. Однако в гарантийном обязательстве мужчине было отказано. Однако, согласно заключению независимой автотехнической экспертизы причиной поломки двигателя оказался некачественный ремонт двигателя.

Домодедовский городской суд Московской области вынес решение о взыскании с индивидуального предпринимателя денежных средств в счет возмещения убытков, причиненных в результате некачественного ремонта автомобиля, компенсации морального вреда, штрафа, расходов на оплату услуг независимого эксперта и отправление телеграммы.

Исполнительный документ о взыскании задолженности на сумму более 327 тыс. рублей поступил на принудительное исполнение в Валуйское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных последствиях в случае неисполнения решения суда. Никаких мер по погашению задолженности не последовало.

В результате сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 22 тыс. руб. Кроме того, судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «Opel Vectra», на который был наложен арест для последующей реализации.

Узнав об аресте машины, предприниматель оплатил задолженность и исполнительский сбор в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области