Войти в почту

Движение по мосту через реку Мендеря на трассе Курган — Тюмень откроют утром 16 мая

Утром 16 мая будет открыто движение по мосту через реку Мендеря на трассе Курган — Тюмень. Информацией об этом поделились местные жители.

Движение по мосту через реку Мендеря на трассе Курган — Тюмень откроют утром 16 мая
© Ura.Ru

«В ночь с 15 на 16 мая производятся работы по укладке асфальта в обе стороны. Одна сторона уже готова, сейчас прокладывают вторую. Работы должны быть завершены к 17 мая. Утром 16 мая планируется запуск движения по мосту в одну сторону. Будет временно организовано реверсивное движение», — указано в telegram-канале «ИС Белозерское».

Корреспондент URA.RU направил запрос в районную администрацию. Информация будет дополнена, как только появится ответ.

В середине июля в Белозерском районе перекрыли подъезд к Тюмени из-за аварийного состояния моста через реку Мендеря. Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсуждал с главой Минтранса РФ Виталием Савельевым ремонт проблемного мостового сооружения на трассе Р-254 «Иртыш». Объездную дорогу сделали за неделю. Изначально мост хотели открыть в ноября, но позже власти сообщили о завершении работ в марте 2023 года.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.