Войти в почту

Андрей Травников наградил медалью Покрышкина трех сотрудников колледжа в Новосибирске

Документ о награждении опубликован на сайте правительства Новосибирской области. Как сказано в постановлении, комиссия по наградам Новосибирской области приняла решение наградить трех сотрудников колледжа за активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан.

Андрей Травников наградил медалью Покрышкина трех сотрудников колледжа в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В списке награжденных значатся: рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий колледжа Ольга Пензаева, заведующий учебно-производственными мастерскими Сергей Синеков и токарь колледжа Анатолий Шитов.

Медаль Покрышкина – награда, учрежденная правительством Новосибирской области в 2013 году. Ею награждаются граждане за доблестное служение Отечеству, активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан и за вклад в увековечение памяти воинов-сибиряков. Кроме того, медалью Покрышкина награждают граждан, внесших вклад в развитие авиации и космонавтики.

В разные годы медалью Покрышкина были награждены Герой России Александр Карелин, Герой Социалистического Труда Юрий Бугаков, Герои Советского Союза Дмитрий Бакуров и Леонид Пономаренко.

Напомним, маршал авиации, первый трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкина – выпускник новосибирского ремесленного училища, которое преобразовано в технический колледж и носит его имя. Кроме того,

имя Покрышкина

присвоено новосибирскому аэропорту Толмачево.