Войти в почту

В Новосибирске рассказали об изменении движения на площадях Труда и  Энергетиков

В минтрансе Новосибирской области рассказали, как изменится движение на площадях Труда и Энергетиков в Новосибирске в связи со строительством четвертого моста через Обь. Губернатор Андрей Травников поставил задачу сделать проезд быстрым и безопасным для всех.

В Новосибирске рассказали об изменении движения на площадях Труда и  Энергетиков
© Прецедент ТВ

– Проезд транспорта будет существенно перестроен: для трамваев предусмотрен путепровод над дорогой, мы уберем все светофоры, поэтому не будет перерывов, а надземные пешеходные переходы позволят беспрепятственно переходить дорогу людям с ограниченными возможностями, – говорится в сообщении в ТГ-канале минтранса НСО.

Объект должны завершить в конце 2023 года. Для автомобилистов будут созданы 25 съездов на левом берегу и 3 на правом. Проезд по сооружению будет платным, однако для льготников предусмотрено право бесплатного проезда.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске из-за нововведений могут не открыться летние веранды кафе и ресторанов. В Новосибирске налоговая банкротит «Нью-Йорк пицца Франчайзинг», которой принадлежит кондитерская Kuzina. В Новосибирске пенсионеры не получили в срок пенсию за апрель.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ