Войти в почту

Жители Нового Уренгоя сравнили участок дороги с поверхностью Луны

Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) сравнили участок дороги, на котором образовались ямы, с поверхностью Луны. Как пишут горожане в соцсетях и telegram-чатах, это проблема существует не первый год.

Жители Нового Уренгоя сравнили участок дороги с поверхностью Луны
© Ura.Ru

«Доколе, это будет продолжаться? Дорога при повороте на „Магнит“ с Ямальской! Ямы, как на Луне! Не проехать, не пройти, сделайте дорогу уже наконец-то для людей!» — написал анонимно автор в группе «Аварийный Новый Уренгой».

Некоторые пользователи предложили залатать ямы представителям супермаркета, возле которого этот участок дороги. Другие попросили властей города придумать название к фото. «Можно подумать это первый год! Постоянно. Действительно, можно обязать владельцев магазинов содержать территорию и стоянки в надлежащем состоянии», — написала Людмила Шубина.

В городском департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса жителям объяснили, что дорожники проведут работы по выравниванию данного участка, когда наступят благоприятные погодные условия. «Капитальный ремонт Ямальской улицы планируем начать в следующем году», — уточнили там.

Ранее сообщилось, что новоуренгойцы теряют номерные знаки в образовавшейся луже. Горожане сравнили лужу с озером.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.