Войти в почту

В Кургане проверят перевозчика после ДТП, в котором пострадали дети

Уральское управление Ространснадзора проведет внеплановую проверку перевозчика, чей автобус попал в ДТП, в котором пострадали дети. Об этом сообщили в telegram-канале управления.

В Кургане проверят перевозчика после ДТП, в котором пострадали дети
© Ura.Ru

«Проведение внеплановой проверки ООО „Автопарк“, водитель которого совершил 28 апреля ДТП», — говорится в сообщении ведомства. В аварии пострадали 10 человек, в том числе два ребенка.

Разрешение на внеплановую проверку было дано зампрокурора области Виталием Бондаревым. Ространснадзор проверит, соблюдало ли предприятие лицензионные требования, разберется в причинах совершения аварии. По результатам проверки в ведомстве примут решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее URA.RU сообщало, что перевозчик отказался от маршрута, на котором произошло ДТП. Предприятие сослалось на нехватку водителей.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.