Войти в почту

Сальдо: основа нового города в Херсонской области будет готова в ближайшие месяцы

ГЕНИЧЕСК, 7 мая. /ТАСС/. Основные объекты в рамках возведения нового города на Арабатской стрелке в Херсонской области планируется ввести в эксплуатацию уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил ТАСС врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Ведутся проектно-изыскательские работы, а на большинстве объектов уже и строительные. Этим частные компании занимаются, желающих поучаствовать много. Поручение президента находится на моем личном контроле. Основные объекты здесь будут введены в эксплуатацию уже в ближайшие месяцы", - рассказал глава региона.

Он подчеркнул, что проектировщики учитывают наиболее передовые концепции урбанистики и технологии строительства при создании нового населенного пункта. При этом город будет постоянно расширяться и на базовых объектах стройка не остановится.

"Это большое счастье поучаствовать в строительстве нового города. Такая возможность выпадает крайне редко. Мы учтем здесь все самые современные строительные нормы. Это будет изюминка. Со временем территория города будет постоянно расширяться", - поделился Владимир Сальдо.

Ранее врио губернатора региона сообщал о начале строительства нового города, которое "сопоставимо по темпу с Мариуполем". Как отмечал Сальдо, в месте, которое выбрано для строительства, хорошие природные условия, есть автомобильное и железнодорожное сообщение. В рамках строительства будет создана абсолютно новая инфраструктура.