Войти в почту

Колокольцев наградит полицейских, отличившихся при раскрытии покушения на Прилепина

Полицейские, которые отличились во время раскрытия покушения на писателя и публициста Захара Прилепина, будут награждены. Такое решение принял министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции Владимир Колокольцев.

Колокольцев наградит полицейских, отличившихся при раскрытии покушения на Прилепина
© Ura.Ru

«Колокольцев принял решение наградить сотрудников отдела МВД России по Семеновскому городскому округу Нижегородской области за высокий профессионализм, проявленный при раскрытии резонансного преступления», — его решение озвучила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводит МВД Медиа.

В Нижнем Новгороде был подорван автомобиль, в котором ехал Захар Прилепин, передает «Национальная служба новостей». Он был доставлен в нижегородскую больницу имени Семашко. Врачи диагностировали тяжелую сочетанную травму у Прилепина. Следственный комитет России задержал причастного к теракту Александра Пермякова. Он заявил, что действовал по заданию спецслужб Украины.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.