Войти в почту

Владимир Сальдо: в Херсонской области по программе развития построят новые медучреждения

Владимир Сальдо: в Херсонской области по программе развития построят новые медучреждения
© FBM.ru

В Херсонской области запланированы крупные инвестиции в медицинскую инфраструктуру. Как сообщил врио губернатора Владимир Сальдо в интервью телеканалу “Россия 24”, в рамках программы социально-экономического развития региона в ближайшее время будут построены новые медучреждения и модернизированы уже существующие.

Сальдо отметил, что в планах – развитие современной системы здравоохранения и поэтапное увеличение финансирования за счет федеральных возможностей. Глава региона подчеркнул, что строительство новых медицинских учреждений будет производиться на базе существующей инфраструктуры, что поможет улучшить качество медицинских услуг.

Однако, как подчеркнул Сальдо, экономика региона также находится в числе основных приоритетов программы развития. Губернатор региона заявил о создании агрокластера, который должен стать ключевым инструментом для развития агропромышленного комплекса. По его словам, все дотации, вложенные в развитие Херсонской области, должны быть окуплены в кратчайшие сроки, ведь это не просто расходы, а инвестиции в развитие региона.

В рамках программы социально-экономического развития новых регионов России, утвержденной правительством под председательством премьер-министра Михаила Мишустина, ключевая задача заключается в повышении качества жизни граждан. Как отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, программа содержит целый ряд мер, направленных на поддержку бюджетов новых регионов, перезапуск ключевых отраслей и предприятий, восстановление производственных фондов и развитие промышленности и сельского хозяйства.

Кроме того, в рамках программы будут повышены уровни оплаты труда бюджетников, усовершенствована профориентация молодежи, а также расширены выплаты по социальной поддержке населения.