Войти в почту

Во Владивостоке по делу о превышении полномочий арестовали главу дирекции по строительству

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля. /ТАСС/. Фрунзенский районный суд Владивостока заключил под стражу главу дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александра Жукова по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Во Владивостоке по делу о превышении полномочий арестовали главу дирекции по строительству
© ТАСС

"Мужчина подозревается в том, что в период с октября по ноябрь 2022 года в составе группы лиц по предварительному сговору со своим заместителем подготовили и подписали акты приемки железобетонных изделий в рамках исполнения контракта на производство проектной документации, выполнение инженерных изысканий и строительство многоквартирных домов по улице Русской во Владивостоке. В результате преступных действий фигурантов оплачены не поставленные заказчику и фактически не изготовленные изделия на сумму более 245 млн рублей", - сообщает ведомство.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В ближайшее время суд также рассмотрит вопрос о мере пресечения заместителю директора того же учреждения.

Дело возбудили по п. "в", "г" , "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий, группой лиц по предварительному сговору, из корыстной или иной личной заинтересованности".