Войти в почту

Началась реализация договоренностей губернатора Соколова по ремонту дорог

На дороге от деревни Логуновы до Слободского идет подготовка к асфальтированию.

Началась реализация договоренностей губернатора Соколова по ремонту дорог
© Первоисточник

24 апреля начались работы по подготовке к асфальтированию участка дороги от Кирова до г. Слободской автомобильной дороги Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Напомним, федеральная трасса находилась в ненормативном состоянии, и в начале весны от автомобилистов стали поступать массовые жалобы, особенно в отношении участка от Кирова до Слободского.

Губернатор Кировской области Александр Соколов договорился с руководителем Упрдор «Прикамье» Анатолием Дашкевичем о незамедлительном начале ремонта дороги.

Для организации ремонтных работ вся дорога разделена на три участка.

Участок от д. Шихово до д. Зониха (3 км) находился в нормативном состоянии, и ремонтные работы здесь ведутся в рамках содержания – выполняется санация трещин и нанесение горизонтальной разметки.

На втором участке – от д. Зониха до д. Логуновы (6 км) – с начала года подрядной организацией ООО «СУ-43» выполнены работы по фрезерованию покрытия, ямочному ремонту и укладке выравнивающего слоя. Восстановлено более 54 тыс. кв. м покрытия с применением горячего асфальтобетона. В мае при наступлении среднесуточной температуры +10…+12 градусов здесь начнется укладка верхнего слоя асфальта (из щебеночно-мастичного асфальтобетона).

На третьем участке – от д. Логуновы до г. Слободского (14 км) – сейчас подрядчик в рамках содержания ведет ямочный ремонт для обеспечения безопасного проезда, с подготовкой под основной ремонт. Также готовятся конкурсные процедуры для организации дальнейшего ремонта этого участка. Основные ремонтные работы запланированы на лето.

При благоприятных погодных условиях подрядчик планирует завершить работы раньше срока.