Войти в почту

В Екатеринбурге 16-летняя девушка на самокате  влетела в выезжающий со двора автомобиль и сломала ногу

В Екатеринбурге 16-летняя девушка на самокате влетела в выезжающий со двора автомобиль и сломала ногу. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 22 апреля, около 14-35 на улице 8 Марта, напротив дома №100. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

Как установили сотрудники ГИБДД, автомобиль Volkswagen Touran выезжал со двора и остановился перед выездом на главную дорогу. Пропустив автомобили, 50-летний водитель иномарки начал движение. С правой стороны на самокате выехала девушка, водитель предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

В результате ДТП подростка с переломом левой ноги доставили в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее и напоминает, что при выезде с прилегающей территории необходимо уступать дорогу пешеходам и велосипедистам.Родителям необходимо провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении правил безопасности на дороге, а также проговорить правила передвижения на велосипедах и самокатах, о необходимости спешиваться при переходе через проезжую часть.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что 10 апреля возле дома по улице Латвийской, 14 в Екатеринбурге 35-летний водитель Nissan Almera сбил на «зебре» 8-летнего мальчика на самокате.