Войти в почту

В Запорожской области восстановили движение по мосту между Мелитополем и пригородами

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Движение по мосту между Мелитополем и пригородами в Запорожской области восстановлено, работы заняли более трех месяцев. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства РФ.

12 декабря председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что украинские диверсанты подорвали опоры моста в Константиновке - восточном пригороде Мелитополя. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщал, что, по оценке экспертов, мощность каждого из двух взрывных устройств, заложенных под опоры моста, составляла до 20 кг в тротиловом эквиваленте.

"Движение автотранспорта по мосту, который соединяет пригороды с Мелитополем, восстановлено в максимально сжатые сроки. Работы по ремонту начались в середине января под контролем ГК "Автодор" и велись в круглосуточном режиме", - сказано в сообщении пресс-службы.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что для местных жителей этот мост крайне важен, так как по нему осуществляется движение грузового, общественного и частного автотранспорта. "После его подрыва люди были вынуждены ездить в объезд. В настоящее время все строительно-восстановительные работы завершены: произведено устройство новой опоры, сооружены два пролета моста протяженностью 45 м, заново устроены плита проезжей части и асфальтовое покрытие", - цитирует вице-премьера пресс-служба кабмина.

По словам председателя правления госкомпании "Автодор" Вячеслава Петушенко, дорожники в максимально сжатые сроки демонтировали поврежденные опору, элементы пролетного строения и дорожного полотна. На время восстановления моста было организовано временное движение легкового транспорта по дороге в пойменной части реки.