Войти в почту

Погибший в ДТП с автобусом водитель оказался кузбасским чиновником

Водитель внедорожника, который погиб в лобовом столкновении с пассажирским автробусом на гурьевской трассе, был именитым футболистом и работником горадминистрации.

Погибший в ДТП с автобусом водитель оказался кузбасским чиновником
© Vse42.ru

В ДТП с УАЗом и рейсовым автобусом, которое произошло вечером 13 апреля, погиб Андрей Крижановский – руководитель Центра развития физической культуры, спорта, туризма в Гурьевске, о чем сообщает редакция местной газеты "Знаменка" в соцсетях.

– Он был тренером футбольного клуба "Металлург", воспитал немало юных футболистов и привил им любовь к спорту. В 2022-2023 гг. он занимал должность начальника территориального управления Центрального района администрации Беловского городского округа, – сообщает издание.

Погибшему было 42 года. Прощание с Андреем Крижановским состоится 16 апреля в прощальном зале "Ангел" в Гурьевске на улице Советская, 6/2 с 12:00 до 13:00.

Напомним, трагедия случилась на трассе Гурьевск – Салаир. По предварительным данным ГИБДД, водитель УАЗ Patriot не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом, в результате чего погиб на месте. Позже появилось видео, на котором запечатлен момент жесткого ДТП.