Войти в почту

В Курганской области заявили об уменьшении проблем на коммунальных сетях вдвое с 2018 года

ТАСС, 12 апреля. Аварийность на коммунальных сетях в Курганской области снизилась в два раза с 2018 года. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства региона в среду по итогам совещания с участием заместителя генерального прокурора России Сергея Зайцева и губернатора области Вадима Шумкова.

"В ходе совещания был рассмотрен вопрос по обеспечению соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. По данным заместителя губернатора Константина Малышева, в области аварийность на коммунальных сетях по сравнению с 2018 годом снизилась в два раза", - говорится в сообщении.

По данным губернатора, за последние три года в Курганской области удалось снизить изношенность водопроводных сетей на 10%, тепловых - на 28%, канализационных - почти на 3%.

"С учетом этого года ситуация будет изменена еще в большей степени. Так, в шести муниципальных образованиях построены заново либо капитально отремонтированы водозаборы, в девяти муниципальных образованиях построены либо капитально отремонтированы полностью либо частично объекты канализования. Это также город Шадринск, там полностью построены канализационные очистные и водозабор. В Далматово, Каргаполье, Варгашах строятся и построены канализационные очистные, в городе Кургане законтрактован капитальный ремонт водозабора, и одномоментно сейчас ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту тепловых водных канализационных сетей на трех магистралях", - передает пресс-служба его слова.