Войти в почту

Спасение для скорой: под Благовещенском стало плохо водителю медслужбы

Под Благовещенском «Дорожный патруль» пришёл на помощь сотрудникам скорой. Машина медицинской службы стояла на подъезде к зейскому мосту со включённой аварийкой, оказалось, водителю стало плохо.

Спасение для скорой: под Благовещенском стало плохо водителю медслужбы
© 2x2.su

Инцидент произошёл 4 апреля. «Дорожный патруль» ехал по назначенному маршруту Благовещенск - Белогорск. В 09:24 на подъезде к Зейскому мосту сотрудник экипажа Андрей Иванов увидел припаркованный автомобиль медицинской помощи. Включенная аварийка говорила о том, что произошла нештатная ситуация.

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, инспектор остановился и спросил, не требуется ли медикам помощь. И она требовалась.

Сотрудница медслужбы подбежала, вкратце рассказала, что водителю во время движения стало плохо, он остановил машину и включил аварийку. Очевидно, на некоторое время водитель потерял сознание, так как я его увидел прилёгшим на пассажирское сиденье, - рассказал сотрудник патруля. – Женщины не могли открыть дверь со стороны водителя и оказать помощь, так как в предмостовой части оживлённое движение и они боялись попасть под колёса проезжающих автомобилей. Я разблокировал дверь, видимо, пошёл свежий воздух и водитель стал приходить в себя. Медработники предположили, что он плохо себя почувствовал из-за перепада артериального давления.

«Дорожный патруль» убедился, что здоровью водителя медслужбы ничего не угрожает, и только после этого продолжил свой путь по закреплённому маршруту.

Амурский минтранс призывает амурчан быть внимательнее и добрее на дорогах. Людей просят не проезжать мимо и приходить на помощь тем участникам движения, которым она требуется.

Ранее портал 2x2.su, писал о необычном рождении ребёнка у амурской семьи. Малышка появилась на свет в одном из плацкартных купе. Роженице помогла проводник пассажирского вагона, не растерявшаяся в экстремальной ситуации.