Войти в почту

Начальник ГИБДД прокомментировал ситуацию с мостом в Екатеринбурге, где застревают фуры

Ситуацию с мостом на Компрессорном в Екатеринбурге, где регулярно застревают фуры, прокомментировал начальник ГИБДД Свердловской области Алексей Спиридонов. Он отметил, что водителям большегрузов необходимо правильно пользоваться навигатором.

В эфире телеканала ОТВ Алексей Спиридонов, комментируя ситуацию с мостом, подчеркнул, что водителям большегрузов надо настроить определённые программы в навигаторе, включив ряд позиций. Начальник ГИБДД отметил, что многие водители едут по навигатору, который работает в режиме легкового транспорта, но достаточно поставить в устройстве соответствующую галочку, и под низким мостом навигатор не поведёт.

Кроме того, по словам Алексея Спиридонова, задача по периодическому объезду этого участка дороги поставлена нарядам ДПС. Это делается с целью предотвратить образование пробок.

ИА «Уральский меридиан» писало о застревающих под мостом на Компрессорном фурах, начиная с 2018 года. В последний раз фура застревала под этим мостом 28 ноября 2022 года. Высота моста составляет 3,5 метра.