Войти в почту

На подъезде к Благовещенску водитель потерял сознание за рулём

Накануне, 4 апреля, перед зейским мостом водителю стало плохо за рулём – он потерял сознание. Прийти в себя мужчине помогли медики и «Дорожный патруль».

На подъезде к Благовещенску водитель потерял сознание за рулём
© 2x2.su

Подробнее о происшествии рассказали в минтрансе Амурской области. Вчера утром, в 9:24, сотрудник экипажа Андрей Иванов увидел припаркованный на аварийных сигналах автомобиль скорой помощи. Инспектор остановился, чтобы помочь.

Оказалось, что помощь действительно требуется. Женщина-медик сообщила, что водителю во время движения стало плохо. Он остановил машину, включил аварийку и на некоторое время потерял сознание - сотрудник патруля застал автомобилиста прилёгшим на пассажирское сиденье.

Женщины не могли открыть дверь со стороны водителя и оказать помощь, так как в предмостовой части оживлённое движение и они боялись попасть под колёса проезжающих автомобилей. Я разблокировал дверь. Видимо, пошёл свежий воздух и водитель стал приходить в себя. Медработники предположили, что он плохо себя почувствовал из-за перепада артериального давления, - поделился Андрей Иванов.

Ранее «Дорожный патруль» зафиксировал рекордное превышение скорости. На подъезде к Благовещенску водитель автомобиля марки Lada разогнался до 181 км/ч, писал портал 2x2.su.