Войти в почту

Асфальтовые заводы Ярославской области переведут на новые стандарты качества

На новые стандарты выпускаемой продукции будут переведены все асфальтовые заводы Ярославской области к следующему дорожно-строительному сезону. Эту информацию озвучил губернатор Михаил Евраев при инспектировании дорог областного центра, которые подлежат ремонту в рамках гарантийных обязательств.

Асфальтовые заводы Ярославской области переведут на новые стандарты качества
© runews24.ru

По его словам, региональная власть заинтересована в том, чтобы к следующему сезону все предприятия были переоборудованы соответствующим образом для выпуска асфальтобетонной смеси с высокими эксплуатационными показателями. Ремонт дорог – очень затратное дело, поэтому в этой сфере необходимо работать по современным технологиям, рационально использовать каждый рубль, отметил глава области.

В этом году в Ярославской области будет обследовано свыше 150 находящихся на гарантии дорожных объектов протяженностью свыше 850 километров. 

В предстоящий сезон бесперебойную поставку асфальтобетонной смеси обеспечат 20 асфальтосмесительных установок, имеющихся на территории области. По мнению Михаила Евраева, этих мощностей хватит для осуществления полного цикла мероприятий в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также для текущего содержания автомагистралей.