Войти в почту

Дорогу между Кировской и Костромской областями планируют отремонтировать

КИРОВ, 27 марта. /ТАСС/. Дорогу Ленинское - Луптюг между Кировской и Костромской областями планируют отремонтировать. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

"Дорогу Ленинское (Кировская область) - Луптюг (Костромская область) отремонтируют с двух сторон. Об этом договорились губернатор Кировской области Александр Соколов и губернатор Костромской области Сергей Ситников", - говорится в сообщении.

Как пояснил в своем Telegram-канале Соколов, отремонтировать дорогу в направлении Костромы его просили жители Шабалинского района и Свечинского округа.

"В этом направлении у нас с соседями серьезный сырьевой и товарный оборот: мы завозим лес и отправляем молоко. Выгодно и нам, и костромичам. Ремонтировать будем с двух сторон. Коллеги уже начали, мы поддержим почин, чтобы жителям и товаропроизводителям было удобно", - написал Александр Соколов.

Ранее в правительстве региона сообщили, что до 2025 года на ремонт федеральных трасс Р-176 "Вятка" Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар, Р-243 Кострома - Шарья - Киров - Пермь в области направят более 2,5 млрд рублей. Начало работ запланировано в этом году, окончание - 15 ноября 2025 года. На дорожные работы в 2023 году выделят 100 млн рублей, в 2024 году - более 946 млн, в 2025 году - более 1,4 млрд рублей.