Войти в почту

Строительство нового путепровода на северо-востоке Москвы планируется начать в 2024 году

Работы по возведению путепровода через железнодорожные пути, который соединит ул. Костромская и Юрловский проезд, планируется начать в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

Строительство нового путепровода на северо-востоке Москвы планируется начать в 2024 году
© Агентство «Москва»

«К строительству дорог и искусственного сооружения через железнодорожные пути, соединяющего ул. Костромская и Юрловский проезд, планируется приступить в 2024 году. Работы будут вестись в два этапа. На первом этапе будет построена и реконструирована улично-дорожная сеть общей протяженностью 3,3 км, в том числе путепровод длиной 160 м. На втором - подземный пешеходный переход в створе д. 15б, стр. 3 по ул. Римского-Корсакова», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в рамках развития улично-дорожной сети предстоит реконструкция Юрловского проезда, Казеевского пер., ул. Костромская и ул. Римского-Корсакова. Помимо этого, планируется построить Проектируемый проезд №5003 по две полосы в каждом направлении протяженностью 735 м с эстакадой через промышленную ветвь, соединяющую железнодорожную станцию «Бескудниково» с объектами акционерного общества «МГАО «Промжелдортранс», отделение «Медведково». Также будут созданы заездные карманы для наземного городского общественного транспорта, переложены инженерные коммуникации. «Реализация проекта улучшит транспортную доступность районов Отрадное, Алтуфьевский, Бибирево, а также разгрузит прилегающую местную улично-дорожную сеть, используемую в качестве альтернативного маршрута для объезда», - отметил Загрутдинов. Он напомнил, что строительство новых путепроводов, эстакад и дорог значительно улучшает связность районов, улучшается транспортная ситуация и разгружаются существующие участки улично-дорожной сети. «Эта работа находится на контроле у мэра Москвы Сергея Собянина», - заключили в пресс-службе.