Войти в почту

Садоводческие объединения Оренбуржья получат деньги на реконструкцию инженерных систем

Почти 3,5 млн рублей направят на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в СНТ. Средства также направят на ремонт электросетей, водоснабжения и газовой инфраструктуры. Об этом рассказали в правительстве Оренбургской области.

Садоводческие объединения Оренбуржья получат деньги на реконструкцию инженерных систем
© ProOren

Садоводческие некоммерческие объединения получат 3,5 млн рублей на восстановление дорог и снабжение газом, светом и водой. Целевые субсидии возместят часть затрат на строительство.

«В прошлом году 20 садоводческих некоммерческих товариществ получили помощь на 3 млн рублей. В основном средства направили на реконструкцию сетей водоснабжения, ремонт дорог и установку систем видеонаблюдения. Во многих товариществах инженерные сети построены еще в советское время. Это большое хозяйство, на содержание и обновление которого часто не хватает членских взносов садоводов. Таким СНТ поддержка государства необходима особенно», – Денис Паслер.

С 2019 года 63 СНТ получили субсидии на 12,1 млн рублей. В этом году объединения могут подавать заявки со второй половины апреля. Информация о сроках приема документов будет опубликована на официальном сайте министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.