Войти в почту

Губернатор Кобзев: К осени в Иркутской области установят 94 камеры фиксации нарушений ПДД

По словам губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева, на данные работы в бюджете выделены средства в размере 425 млн рублей. Техника начнет действовать уже осенью текущего года, уточнил глава региона. В рамках рабочей встречи членов областной комиссии по безопасности дорожного движения губернатор зафиксировал перечень локаций, на которых планируется установить видеокамеры. 

Губернатор Кобзев: К осени в Иркутской области установят 94 камеры фиксации нарушений ПДД
© runews24.ru

Согласно данным Игоря Кобзева, за места установки шло коллегиальное голосование с учетом экспертного заключения специалистов ГИБДД, муниципалитетов, Минтранса и Дорожного хозяйства Прибайкалья. В расчет брали данные по аварийности, уточнил политик и напомнил, что основная цель - это не сбор штрафов, а повышение безопасности на дорогах. 

Специалисты предложили установить 30 камер на федеральных магистралях, 40 - на областных и 15 комплексов сделать передвижными. 

Также в рамках профилактики ДТП Игорь Кобзев поручил унифицировать структуры муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения по типу областной. Основной задачей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» является снижение смертности на дорогах страны, напомнил губернатор.