Войти в почту

Ямы с колесо: власти Черняховска объяснили, почему в городе не могут полностью переложить брусчатку

В Черняховске улицы с брусчатым покрытием не планируют асфальтировать, но и полностью переложить камень на дорогах нет возможности. Об этом сообщили представители администрации муниципального округа в комментариях на странице губернатора Антона Алиханова «ВКонтакте».

«В нашем городе много дорог с брусчатым и булыжным покрытием. Они являются историческим обликом города и отличительной чертой, поэтому не планируем их асфальтировать. Стараемся следить за состоянием таких покрытий в городе. В случае обнаружения дефектов проводим локальный ремонт», — отметили власти.

Местные жители в комментариях пожаловались на состояние дорог. По словам интернет-пользователей, на ул. Пушкина и Московской проезжая часть «как после войны», а ямы «глубиной с колесо».

«К сожалению, у нас нет специалистов для полной перекладки булыжного покрытия на дорогах. Да и для этих работ требуется большой объём средств. Сейчас мы можем выделить их только на текущее содержание дорог. Локальный же ремонт дорог с булыжным покрытием проводим при аварийно-восстановительных работах. На следующей неделе наши специалисты выедут, обследуют дороги на Пушкина и Московской. После будем понимать — требуется ли там, текущий ремонт. Если да, то включим в план», — ответили на это в администрации округа.

В августе 2020 года Алиханов предложил заменить в Черняховске брусчатку асфальтом.