Войти в почту

Временную дорогу с ж/д переездом начали обустраивать в Апрелевке из-за строительства путепровода

В Апрелевке началось устройство временной дороги с железнодорожным переездом в связи со строительством путепровода, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Апрелевке начали устраивать временную дорогу с ж/д переездом - по этой временной дороге автомобили смогут ездить на время закрытия действующего переезда и строительства путепровода. Объездной путь планируется устроить к началу апреля. Мы работаем вместе со специалистами РЖД, которые занимаются обустройством ж/д переезда», - говорится в материале.

Как уточняется, в настоящий момент на объекте продолжают устраивать опоры путепровода со стороны ул. Апрелевская и ул. Самохина, параллельно переустраивают инженерные коммуникации.

Строительство путепровода ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», движение по нему планируется открыть в 2024 году. Здесь появятся транспортная развязка (1 км), двухполосный путепровод (272 м), две разворотные петли на ул. Апрелевская и ул. Самохина, а также пешеходная зона, освещение, остановки.

«Путепровод обеспечит бесперебойное движение через ж/д пути в зоне МЦД-4, разгрузит прилегающую дорожную сеть в Апрелевке, улучшит транспортную доступность юго-запада Подмосковья и Новомосковского округа», - добавили в пресс-службе.