Войти в почту

Прокуратура выявила нарушения в организации ремонтных работ на станции «Подрезково» ОЖД

В ходе проверки, проведенной из-за публикаций СМИ об обрушении платформы на станции «Подрезково» Октябрьской железной дороги (ОЖД), Северная транспортная прокуратура выявила нарушения в организации ремонтных работ на платформе. Об этом сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Прокуратура выявила нарушения в организации ремонтных работ на станции «Подрезково» ОЖД
© Агентство «Москва»

«Северной транспортной прокуратурой проведена проверка по информации в СМИ об обрушении платформы на станции «Подрезково». В публикации сообщается, что на станции «Подрезково» произошел обвал платформы. По поручению межрегиональной транспортной прокуратуры Северной транспортной прокуратурой незамедлительно организована проверка. Установлено, что структурными подразделениями ОЖД на данном станции проводятся плановые работы по замене дефектных плит. Однако в нарушение требований федерального закона от 10 января 2003 года №17-ФЗ «О железнодорожном транспорте» ремонтируемый участок не огорожен, на сооружении отсутствуют информационные указатели о проведении работ», - говорится в материале.

Как поясняется, указанные нарушения влекут за собой угрозу наступления несчастных случаев и нанесения травм пассажирам при нахождении на объекте железнодорожного транспорта.

«С целью устранения нарушений начальнику Октябрьской дирекции пассажирских обустройств - Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиала ОАО «РЖД» прокуратурой внесено представление», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что требования прокурора признаны обоснованными, предприятием-балансодержателем приняты оперативные меры, направленные на обеспечение безопасности пассажиров.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в Северной транспортной прокуратуре.