Войти в почту

Более 20 новых объектов дорожных инфраструктуры планируется открыть в Подмосковье в этом году

В Подмосковье планируют открыть 22 новых объекта дорожной инфраструктуры в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Федеральные трассы, скоростные платные магистрали, многоуровневые развязки и мосты - это все формирует новый надежный транспортный каркас столичного региона, разгружает наши города, создает новые возможности для экономики. В 2023 году программа по строительству дорог продолжается, и нам важно контролировать каждый этап этой работы: подготовку проектно-сметной документации, экспертизу, выбор подрядчика и сам ход строек», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отмечается, что в числе крупных проектов на текущий год: строительство участка трассы М5 «Урал», который позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, и реконструкция Октябрьского проспекта в Люберцах. Время в пути для 500 тыс. жителей региона сократится на полчаса. Также началась реконструкция Каширского шоссе, строительство дорог к технолицею имени Долгих в Истре и к Парку Малевича в Одинцовском городском округе.

Добавляется, что в июле на ул. Туполева в Жуковском появится дополнительная полоса для подъезда к Илюшинским проходным, а в микрорайоне Трехгорка в Одинцово сделают полноценное движение в четыре полосы по ул. Чистяковой.

В материале заключили, что в Подмосковье в 2022 году сдали 22 дорожных объекта, включая Северный обход Лобни, участок трассы М12 от ЦКАД до трассы А108, развязку в Мытищах. Большая часть проектов завершена раньше срока. Транспортная доступность улучшена для 4 млн жителей региона.