Войти в почту

В России продают восемь автомобилей за 200 000 рублей. Но есть нюанс

Ведомство Свердловской области выставило на продажу устаревшие машины из собственного автопарка. К покупке доступны несколько Lada Samara, а также две модели УАЗа. Несмотря на щедрое предложение, будущему покупателю придется серьезно повозиться с купленными транспортными средствами, чтобы привести их в порядок.

В России продают восемь автомобилей за 200 000 рублей. Но есть нюанс
© Motor.ru

Автомобили Росгвардии доступны в нескольких городах Свердловской области, среди которых Верхняя Салда, Красноуфимск, а также Кушва и Невьянск. Там можно приобрести несколько Lada Samara, начальная стоимость которых варьируется от 12 до 16 тысяч рублей. Кроме того, ведомство продает внедорожники УАЗ. За автомобиль в Североуральске просят 34 000 рублей. Модель, доступную в Екатеринбурге, оценивают в 36 000 рублей.

Российский каршеринг распродает за бесценок Hyundai Solaris

«Аэрофлот» распродает автомобили Nissan на 18 миллионов рублей

«Делимобиль» закрывает аренду премиальных машин и распродаёт их

Общая стоимость восьми автомобилей, у которых нет обременений, немногим превышает 200 000 рублей. При этом все машины прошли сотни тысяч километров. Кроме того, транспортные средства требуют серьезного восстановления. Поэтому в ведомстве приняли решение расстаться с устаревшими машинами за бесценок.

В октябре прошлого года стало известно, что российские спецслужбы пересядут на китайские автомобили. Первыми новыми моделями в ведомствах станут кроссоверы Haval F7/F7x.

Некрутые легавые: самые скромные и медленные полицейские машины