Войти в почту

Власти Татарстана обязали местные профильные службы усилить подготовку к весенним паводкам

В Доме Правительства Республики Татарстан прошло очередное заседание, в ходе которого раис Рустам Минниханов обязал профильные службы тщательно подготовиться к весенним паводкам и улучшить уборку территорий.

Власти Татарстана обязали местные профильные службы усилить подготовку к весенним паводкам
© runews24.ru

По словам чиновника, граждане уже начинают жаловаться на неудобства, созданные на улицах снежными осадками. Так, за первые десять дней марта уже поступило 83 сообщения на данную тему от местных жителей. Острее всего ситуация обстоит на территориях Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского и Зеленодольского районов.

Власти напоминают, что вопрос безопасности жителей для них является одним из первостепенных, а на период потепления приходится больше всего травм в результате обрушения оттаявших слоёв снега с крыш.

«Есть собственники, они отвечают за это дело. Эти происшествия — следствие безответственного, халатного отношения собственников к обязательствам по содержанию объектов, а также недостаточного контроля со стороны местных администраций и надзорных органов», — заявил Минниханов.

Кроме того, чиновник обязал Миндортранс заняться очищением подмостовых пространств и провести расчистку водопропускных труб.