Войти в почту

В этом году в Тамбове начнётся реконструкция лыжного стадиона в парке «Дружба»

В этом году планируется начать реконструкцию лыжного стадиона в парке «Дружба» в Тамбове. Об этом заявил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров сегодня в ходе личного приёма граждан.

В этом году в Тамбове начнётся реконструкция лыжного стадиона в парке «Дружба»
© Администрация Тамбовской области

Житель Тамбова пожаловался на износ асфальта на территории лыжного стадиона. Максим Егоров отметил, что работы будут включать не только ремонт асфальта на круге в 1,5 км и укладку асфальта на грунтовом участке круга в 5 км, но и монтаж новой сцены. Все запланированные мероприятия по благоустройству спортивного объекта Глава региона поручил министерству спорта области проводить с учетом мнения жителей.

Также на личный приём к руководителю области обратилась девушка, которая воспитывает ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Препарат, необходимый сыну, не предоставляется по региональным и федеральным программам и не имеет лицензии на продажу в России. Годовое лечение этим препаратом составляет порядка 180 тысяч рублей. Препарат возможно закупить через министерство здравоохранения РФ. Его поставки ожидаются в апреле. До этого момента поддержку ребёнку окажет региональное отделение «Российского детского фонда». Кроме того, Глава региона Максим Егоров поручил министерству здравоохранения области оказать всестороннюю медицинскую помощь и обеспечить сопровождение семьи заявителя.

Житель пришедший на приём, проживающий в микрорайоне ТЭЦ Тамбова пожаловался на то, что подвальные помещения домов рядом с ручьем «Собачий» затапливаются водой. Подтопление происходит из-за близкого расположения грунтовых вод и нарушения естественного режима стока ручья. В зоне подтопления домов соответствующими службами проводится откачка воды, но это не решает проблему. Жители просят восстановить функции естественной дренирующей системы ручья и проложить горизонтальный дренаж с отводом воды.

- Решение проблемы понижения уровня грунтовых вод в микрорайоне требует комплексного подхода. Необходимо составить общий план мероприятий совместно с областными министерствами экологии и природных ресурсов, ТЭК и ЖКХ, государственного жилищного, строительного и технического контроля (надзора), администрации города, ресурсоснабжающих организаций. Сообща мы будем решить эту проблему, - сказал Максим Егоров.

Также тамбовчане пожаловались на отсутствие пешеходного перехода при выезде с парковки между магазинами «Ашан» и «МВидео». Согласно требованиям ПДД автомобили не обязаны пропускать пешеходов на этом участке, так как для водителей горит разрешающий зеленый сигнал светофора. Таким образом, там не обеспечено безопасное передвижение пешеходов. Как отметил Максим Егоров, решение по спорному участку дороги находится в полномочиях администрации Тамбова и будет приниматься так, чтобы изменения не привели к ухудшению движения транспорта.

Фото: Павел Васильев.