Войти в почту

Житель Приморья получил 11 лет колонии за пьяное ДТП с двумя погибшими

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта. /ТАСС/. Фрунзенский районный суд Владивостока признал местного жителя виновным в пьяном вождении, которое привело к аварии с двумя погибшими. Его приговорили к 11 годам колонии общего режима, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

"В декабре 2021 года осужденный управлял автомобилем Suzuki Swift в состоянии опьянения в районе дома №15 поселка Аякс острова Русский, совершил столкновение с остановившимся на светофоре Mitsuoka Ryoga. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир Suzuki Swift и водитель Mitsuoka Ryoga. С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года", - сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что ранее осужденный уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Местом отбывания наказания суд определил колонию общего режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск одного из представителей потерпевшего о компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.