Войти в почту

В ДТП с автобусом в Нижегородской области погиб один человек

ТАСС, 5 марта. Один человек погиб, 10 пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса и двух легковых автомобилей в Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил замгубернатора области Давид Мелик-Гусейнов.

В ДТП с автобусом в Нижегородской области погиб один человек
© ТАСС

"В районе деревни Ржавка произошло ДТП с участием рейсового автобус (маршрут № 225) и двух легковых автомобилей", - сообщил Мелик-Гусейнов.

"Общее количество пострадавших в ДТП в Кстовском районе (в районе деревни Ржавка) составило 10 человек, из них 1 ребенок. Трое пострадавших (в том числе 1 ребенок) обратились самостоятельно в приемное отделение Кстовской ЦРБ, одному пострадавшему с легкой травмой помощь оказана на месте ДТП (отказ от госпитализации) и 5 человек эвакуированы с места ДТП в лечебные организации области", - сообщил замгубернатора.

"Детей среди пострадавших нет", - уточнил замгубернатора.

В Госавтоинспекции Нижегородской области сообщили, что водитель автобуса ПАЗ на спуске не справился с управлением, наехал на отбойный брус, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной "Нива", водитель которой погиб. После этого автобус столкнулся с автомобилем Hyundai, в котором пострадали водитель и пассажирка, их доставили в нижегородскую больницу.

Ранее ГУ МЧС по региону сообщало, что 5 марта местами в Нижегородской области ожидается сильный снег, в связи с чем увеличивается вероятность возникновения на федеральных автотрассах чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.