Войти в почту

Драка в челябинской колонии закончилась разрывом селезенки у заключенного

Драка в исправительной колонии №10 в Кыштыме (Челябинская область) закончилась разрывом селезенки у одного из заключенных. Как сообщил URA.RU источник в силовых структурах, бой получился неравным. Против одного зэка выступило трое.

Драка в челябинской колонии закончилась разрывом селезенки у заключенного
© Ura.Ru

«Между заключенными произошла ссора, переросшая в драку. В результате один из заключенных был доставлен в медицинскую часть с разрывом селезенки. В отношении нападавших решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказал источник.

По данным URA.RU, пострадавший отбывал наказание за убийство. Среди нападавших также был убийца. Другие отбывали сроки за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью.

URA.RU пыталось связаться с пресс-службой ГУ ФСИН по региону. Там на звонок корреспондента не ответили.

Обновлено в 13:43 по Уральскому времени:

«Конфликт между осужденными вылился в драку, которая была пресечена действиями сотрудников ИК. Один из осужденных доставлен в больницу. Состояние его здоровья является удовлетворительным», — сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ ФСИН по Челябинской области.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!