Войти в почту

В Саратовской области при опрокидывании автомобиля погибли два человека

САРАТОВ, 4 марта. /ТАСС/. Два человека, включая пятилетнего ребенка, погибли при опрокидывании автомобиля в Марксовском районе Саратовской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в субботу.

В Саратовской области при опрокидывании автомобиля погибли два человека
© ТАСС

"ДТП у села Чкаловка, автомобиль внутри семья - отец, мать, мальчик пяти лет вылетел в кювет, попал в талые воды. Мать утонула, смерть до приезда скорой медицинской помощи. Отец в госпитализации не нуждается, отказ оформлен. Мальчик пяти лет был доставлен по линии скорой помощи напрямую в реанимацию, смерть [наступила] в течение 20 минут", - написал Костин.

В региональном управлении ГИБДД сообщили, что трагедия произошла в 10:45 (09:45 мск) на 21-м км дороги Маркс - Липовка - поселок Тельмана. В кювет съехал автомобиль Renault Fluence с женщиной за рулем.

Как сообщил ТАСС главный специалист управления областной службы спасения Никита Мухин, спасателям пришлось вырезать из машины тело женщины. Его передали следователям. Обстоятельства ДТП выясняются.

В прокуратуре региона сообщили, что машина выехала в кювет из-за того, что водитель не справилась с управлением на мокрой заснеженной трассе. Следователи СК организовали проверку по факту случившегося.