Войти в почту

В 2023-м власти планируют отремонтировать тротуары в историческом районе Калининграда

В Калининграде в 2023 году планируют капитально отремонтировать тротуары в историческом районе города. Об этом сообщают представители местной администрации в комментариях на странице губернатора Антона Алиханова «ВКонтакте».

Интернет-пользователи отметили, что отреставрированная кирха Святого Адальберта на проспекте Победы «красивая», и задались вопросом, как к ней будут ходить туристы «по таким тротуарам». В мэрии ответили, что приводить дороги и пешеходные зоны в порядок будут поэтапно.

«В этом году непосредственно в этом микрорайоне запланировали капитальный ремонт Радищева от проспекта Победы до Вагоностроительной с тротуарами, ремонт тротуаров на Ремонтной, Станочной (в районе спортивной площадки), ремонт и устройство тротуара на улице Чапаева (на участке от проспекта Мира до Марины Расковой, чётная сторона), ремонт тротуара на улице Чапаева (на участке от Марины Расковой до Огарёва, нечётная сторона), капитальный ремонт тротуара на проспекте Победы от входа в парк «Центральный» до Пушкина, с обустройством автобусной остановки, ремонт тротуара на проспекте Мира от Чапаева до Каштановой аллеи (нечётная сторона)», — говорится в ообщении.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов показал, как выглядит столетняя кирха Святого Адальберта после реставрации.