Войти в почту

Слепая собака-сирота Кнопа из Новосибирска нашла хозяев и переехала в теплый дом

История слепой сироты Кнопы из Новосибирска превратилась в сказку со счастливым концом. Собаку-инвалида «удочерила» пара молодоженов.

Слепая собака-сирота Кнопа из Новосибирска нашла хозяев и переехала в теплый дом
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Радостной новостью про слепую дворняжку вечером 1 марта поделилась руководитель приюта для собак в Академгородке Галина Клебче.

«Мы все ещё не можем осознать и плачем от счастья, ведь это просто невероятная история. Юлия и Ефим посмотрели видео, которое мы разместили, и написали, сказали, что хотят приехать и познакомиться с Кнопой. Очень тронули их кадры, где Кнопа сидит и смотрит в стену. Она и правда тосковала», – поделилась Галина.

Решение, взять или не взять, ребята принимали недолго, рассказала женщина в разговоре с VN.ru. Уже на следующий день они приехали познакомиться, потом ещё через день подошли с вопросом: «Вы скажите, когда можно забрать?».

Сегодня Кнопа, вымытая и душистая, уже на новом месте и обживает хозяйский диван. Она познакомилась и подружилась с Пеппер, второй собакой, живущей в этой семье, и вполне счастлива. Теперь у нее все есть.

© Фото соцсети.

«У Кнопы была травма глаза, глаз пришлось удалить, – рассказала нам Галина Клебче. – Потом выяснилось, что проблема с органами зрения у нее врожденная. Врач предупредила, что второй глаз тоже плох. Недавно Кнопа вообще лишилась возможности видеть».

По словам Галины, никакое лечение для собаки сейчас не требуется. Во всем, что не касается глаз, она совершенно здорова. Хозяева у нее надежные.

«Юлия и Ефим не так давно поженились, она сама из Москвы, но живут здесь, в Новосибирске, в двухкомнатной квартире. Теперь у них 2 собаки. Почему взяли именно такую непростую собаку? Просто они очень хорошие, добрые люди. По словам Ефима, «он не знает, что должно произойти, чтобы они решили вернуть Кнопу в приют», – прокомментировала Галина Клебче VN.ru.

Добавим, что новосибирцы часто спасают самых безнадежных кошек и собак. В 2021 году мы писали о том, как жительница Кольцово по имени Валентина не прошла мимо котенка, которого сначала обожгли химикатами, а потом бросили умирать в выгребную яму. Усатого мальчика удалось выходить, он лишился части ушка, но потом

зажил жизнью маленького

мажора

, который купается в хозяйской любви.

Еще одна удивительная история связана с собакой Моникой, которой какие-то извергли отрубили лапы. Несчастного щенка поставил на ноги знаменитый новосибирский ветеринар-зоохирург

Сергей Горшков

. На протезы для собаки собрали 400 тысяч рублей.