Войти в почту

Новый путепровод на Ленинградском шоссе откроют в 2024 году

Строительство путепровода на Ленинградском шоссе завершат в 2024 году, проект реализован уже на треть. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Новый путепровод на Ленинградском шоссе откроют в 2024 году
© Агентство «Москва»

«По проекту предстоит построить и реконструировать более 5 км дорог, возвести путепровод протяженностью 521 м, эстакаду-съезд и объекты сопутствующей инфраструктуры. Чтобы не допустить транспортного коллапса, все работы производятся с сохранением пропускной способности двух шоссе: Ленинградского и Международного. Расчетный срок открытия движения транспорта приходится на конец 2024 года», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что путепровод располагается на стыке двух административных субъектов: Северного административного округа столицы и подмосковных Химок.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, слова которого приводятся в сообщении, уточнил, что после ввода объекта в эксплуатацию автомобилистам станет удобнее добираться до аэропорта Шереметьево. За счет увеличения пролета будет высвобождено место для строительства путей перспективной скоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург.

«Сейчас на объекте идет монтаж металлоконструкций путепровода, электрических линий и линий связи, отсыпка насыпи и устройство буронабивных свай. Дополнительно будет благоустроена и прилегающая территория: высадят деревья и кустарники, а также уложат газоны», - отметил Загрутдинов.

Заключается, что строительные работы развернуты в рамках поручений мэра Москвы по развитию транспортной инфраструктуры города.