Войти в почту

В Псковской области в 2023 году планируют провести капитальный ремонт 10 школ

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Власти Псковской области в 2023 году планируют провести капитальный ремонт в 10 учреждениях образования региона, все аукционные процедуры по определению подрядных организаций планируют завершить на следующей неделе. Об этом во вторник на совещании "Единой России" и Минпросвещения России по программе капремонта школ сообщила первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова.

"На текущий 2023 год область планирует провести капитальный ремонт десяти образовательных организаций на 52 млн рублей. Все аукционные процедуры проведены, до 10 марта контракты будут подписаны, пять контрактов уже в работе. Срывов у нас больше не будет, это мы гарантируем", - сказала Емельянова.

Она уточнила, что в 2022 году регион планировал провести капитальный ремонт в 32 учреждениях образования, лишь с одним объектом, ремонтом в Печорской гимназии, признала Емельянова, вовремя справиться не смогли.

"Подрядная организация забрала три объекта в Печорском районе, и, имея еще несколько подрядных обязательств, сорвала нам этот объект в прошлом году. На сегодняшний день объект принят, введен в эксплуатацию, дети приступили к работе. Сегодня - 100%-ное выполнение обязательств по капитальному ремонту в регионе", - уточнила вице-губернатор.

На совещании министр просвещения России Сергей Кравцов уточнил у Емельяновой, существует ли акт о вводе в эксплуатацию Печорской гимназии после капремонта. Она отметила, что соответствующий документ власти региона направили в адрес министерства 27 февраля.

28 февраля секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сказал, что программу капремонта школ в России в 2022 году удалось выполнить практически на 100%. По его словам, не введены в строй всего четыре школы в четырех регионах, среди которых - Псковская область.