Войти в почту

Бочкарев: Завершено проектирование тоннеля под ж/д путями и мостов через реку Сходню в Зеленограде

Закончено проектирование будущих мостовых сооружений через реку Сходню, а также путепровода тоннельного типа под железнодорожными путями и прилегающих улиц в Зеленограде. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Всего предусматривается строительство 2,3 км дорог и тоннеля под путями Октябрьской железной дороги. Отмечу, что строительство тоннеля и улично-дорожной сети может выполняться параллельно. Завершение реализации проекта согласно Адресной инвестиционной программе намечено на 2026 год», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что до конца года по итогам конкурса определят подрядную организацию, которая проведет работы совместно с ОАО «Российские железные дороги». В течение 2023 года после выбора подрядчика начнется обустройство ул. Алабушевская, Михайловки, Александровки, Конструктора Лукина и Проектируемого проезда №684.

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, которого цитируют в материале, добавил, что сначала подрядчик подготовит территорию и начнет строительство улично-дорожной сети, чтобы в дальнейшем соединить ее с тоннелем. После этого вынесут и переустроят инженерные коммуникации.

«Новый тоннель улучшит транспортную доступность районов Силино и Крюково ЗелАО, а также подмосковного Солнечногорска», - уточнил Рафик Загрутдинов.