Войти в почту

Смертельная авария с выездом на встречку произошла под Новосибирском

Трагедия случилась утром 27 февраля 2023 года на дороге Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий в Тогучинском районе региона. По данным Госавтоинспекции, 32-летний водитель Honda Accord, двигаясь со стороны Новосибирска, выехал на встречную полосу движения на 89 километре автодороги.

Смертельная авария с выездом на встречку произошла под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

При выезде на встречку легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом Луидор, который следовал по маршруту «Кемерово- г.Обь». Помимо пассажирки легкового автомобиля в результате аварии травмы получили оба водителя. Из семи пассажиров микроавтобуса четверо обратились за медицинской помощью. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции, в результате аварии, движение на Ленинск-Кузнецкой трассе было заблокировано.

Сейчас транспорт двигается беспрепятственно, инспекторы ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия. Ранее водителю каршерингового «Фольксвагена» вынесли приговор за смертельное ДТП в Новосибирске. 9 июля 2022 года на территории Плехановского жилмассива погибли двое пешеходов, еще один получил тяжкий вред здоровью.