Войти в почту

В Чувашии в ДТП с участием школьного микроавтобуса пострадали пять человек

ТАСС, 22 февраля. Авария с участием школьного микроавтобуса и легковушки произошла в Чувашии, в результате пострадали пять человек. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой МВД по республике.

"Ушибы получили 16-летний школьник и социальный работник образовательной организации. В легковом авто пострадал водитель и оба его пассажира, они доставлены в медицинское учреждение", - отмечается в сообщении.

По информации МВД, ДТП произошло 22 февраля в 13:30 между населенными пунктами Нижние Абакасы и Молния Ибресинского района. Произошло столкновение микроавтобуса "Газель" Большеабакасинской средней общеобразовательной школы и автомобиля Renault Sandero.

По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением, машину выбросило на встречную полосу, где двигался микроавтобус. В салоне микроавтобуса было три человека, включая водителя. Водитель освидетельствован, состояние опьянения не выявлено. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По информации прокуратуры Чувашии, в связи с подозрением на состояние опьянения будет проведено медицинское освидетельствование водителя легкового автомобиля.