Войти в почту

В Серове проводится сложная экспертиза по ДТП, в котором погиб первоклассник

По уголовному делу об аварии, в которой погиб житель Серова 7-летний Андрей Пономарёв, проводится сложная экспертиза. Серовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по региону продолжает расследование этого уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

Ребёнок погиб 29 июня, попав под колёса машины Daewoo Nexia, которой управлял Олег Кувалдин. Серовчанин работал в такси и во время аварии перевозил пассажиров. ДТП произошло около 16-30 возле дома №56 по проспекту Серова. Мальчик погиб на месте происшествия, а водитель уехал с места аварии. В скором времени мужчина бросил машину и уехал на автобусе в Краснотурьинск. В Серов он вернулся только ночью, где его и задержали полицейские.

30 июня, на следующий день после трагедии, в отношении гражданина Кувалдина было возбуждено уголовное дело. 1 июля Серовский районный суд арестовал водителя.

Суд изменил меру процессуального принуждения в сентября, отправив мужчину под домашний арест.

Руководитель Серовского межрайонного отдела Александр Базуев так прокомментировал журналистам издания «Глобус» ход расследования уголовного дела: «Проводится сложная экспертиза. Она проходит в Челябинске. Обвинение предъявят по результатам данной экспертизы. Сложность заключается в определении скорости движения авто и возможности водителя при такой скорости предотвратить ДТП. Эту информацию даст заключение автотехнической экспертизы».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в ДТП на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле пострадала 9-летняя девочка. Авария произошла возле здания №22а на Восточном шоссе. Столкнулись две иномарки.