Войти в почту

Новосибирский пенсионер купил микроавтобус УАЗ для бойцов и решил сам перегнать его в зону СВО

Очередная экспедиция на линию фронта новосибирских общественников стартовала на днях. На этот раз волонтеры доставят на фронт сразу три автомобиля и множество других полезных вещей.

— Мы везем исключительно то, что у нас просят бойцы. Помогаем подразделениям и мирным жителям. Сколько раз я побывал на фронте, уже сбился со счета. Бываю там чаще, чем дома. Дорога непростая, дорог легких не бывает, тем более на отечественных автомобилях. Машины ломаются, но это и хорошо. Это дает нам возможность провести ходовые испытания, выявить все поломки, устранить их и отдать бойцам машины, которые их не подведут, — отметил новосибирский общественник Алексей Носов.

На этот раз в командировку отправился и 64-летний пенсионер из Линево Александр Сухоруков, который собрал деньги на один из УАЗов, чтобы перегнать его на фронт. С весны 2022 года активную помощь Донбассу оказывают жители Барабинска, координирует процесс независимый депутат местного горсовета Константин Терещенко. Сейчас барабинцев поддержали люди из соседнего Куйбышева. Как отметил Алексей Носов, они сумели сформировать большую партию гуманитарного груза.

Напомним, что волонтеры регулярно доставляют в зону проведения СВО: автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, ПНВ, бронежилеты, шлемы, спальные мешки, термобелье, обогреватели, лекарства, медицинские комплекты и прочее имущество. Все это приобретается на пожертвования неравнодушных жителей Новосибирской области и других регионов России.

Иван ЛУДНОВ