Войти в почту

Четверых пострадавших в ДТП с автобусом в Ингушетии доставили в Махачкалу

Четверо пострадавших в аварии пассажирского автобуса на территории Ингушетии доставлены в Махачкалу. Рейсовый автобус Краснодар — Махачкала опрокинулся на трассе утром 16 февраля.

Четверых пострадавших в ДТП с автобусом в Ингушетии доставили в Махачкалу
© «Это Кавказ»

«По поручению министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой специалисты Дагестанского центра медицины катастроф вчера осмотрели пострадавших в аварии рейсового автобуса Краснодар — Махачкала, находившихся на лечении в Ингушетии. Четверых пациентов, один из которых в тяжелом состоянии, на машинах скорой помощи транспортировали в Республиканскую клиническую больницу», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Дагестана.

По данным ведомства, в Ингушетии остаются еще трое пострадавших в ДТП, двое из которых в тяжелом состоянии, их транспортировка пока нежелательна. Остальные пострадавшие, получившие более легкие травмы, по их желанию были выписаны на амбулаторное лечение.

Авария произошла утром в четверг, 16 февраля, на 596-м км трассы Р-217 «Кавказ». Пассажирский автобус, следовавший из Краснодара в Махачкалу, съехал в кювет и опрокинулся. По последним данным, погиб один человек, 14 были госпитализированы с травмами. Всего в автобусе находились 17 человек.