Войти в почту

С актрисы Анны Большовой снято обвинение в смертельном ДТП

С актрисы Анны Большовой снято обвинение в смертельном ДТП

С актрисы Анны Большовой сняты обвинения в смертельном наезде на женщину. Сообщалось, что в октябре прошлого года знаменитость на неосвещенной дороге в деревне Грачёвка допустила наезд на женщину, которая скончалась от полученных травм. Актриса ехала в свой загородный дом и случайно сбила на перекрестке Борисенко, став фигуранткой уголовного дела. Несмотря на обвинения, которые были предъявлены звезде театра и кино, никто из коллег не считал ее виновной.

«Аня ехала на дачу. Ее машина двигалась по второстепенной местной дороге со скоростью 5-10 километров в час. Абсолютная темень. И вдруг сбоку под колеса ей рухнул человек. Женщина, которая погибла, была абсолютно пьяная. Экспертиза это установила. Аня сделала все, что могла в той ситуации: вызвала полицию, скорую», - заступился вскоре после трагедии за Большову ее коллега Марк Варшавер.

Ответственность за произошедшее понесет супруг потерпевшей. По информации СМИ, именно он бросил нетрезвую супругу лежать на дороге, а сам поспешил уехать. После этого Анна Большого на своем Audi ненамеренно сбила потерпевшую. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности, а звезда «Ленкома», наконец, может официально заявить о своей невиновности.

Следователи не нашли состава преступления в действиях актрисы. Об этом накануне в УМВД по Калужской области. «По версии полицейских, мужчина на личном автомобиле привез в деревню Грачёвка Жуковского района женщину, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, извлек ее из транспортного средства на улицу и положили поперек проезжей части», - уточнили в ведомстве.